Эксперты назвали плюсы кредитных карт

Покупка в интернете с помощью банковской карты

Эксперты назвали плюсы кредитных карт

МОСКВА, 11 апр – РИА Новости. Эксперты назвали основные плюсы использования кредитной карты, среди них льготный период, удобство контроля задолженности, возможность досрочного погашения, скорость одобрения кредитного лимита, кэшбэк, а также возможность улучшить свою кредитную историю.”Плюсов много: высокая скорость одобрения лимита и выпуска самой карты, удобство контроля задолженности и графика платежей в личном кабинете, возможность досрочного погашения, настройка автоплатежей, большой грейс-период и даже кэшбэк за пользование кредитными средствами. Помимо этого, при помощи кредитной карты можно выстроить стратегию по улучшению кредитной истории”, – сказал генеральный директор бюро кредитных историй “Эквифакс” Олег Лагуткин.

Эксперты назвали плюсы кредитных карт

27 февраля, 09:25В России число выданных кредитных карт снизилось вдвоеПо мнению эксперта, кредитные карты давно перестали быть чем-то необычным и сейчас являются частью современной жизни, инструментом, который при правильном использовании помогает решать задачи по планированию личного или семейного бюджета.

Директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Алексей Волков согласен с коллегой, что кредитная карта является удобным и технологичным продуктом, который к тому же может улучшить кредитную историю. “Кредитная карта может стать важным шагом на пути к получению более крупных кредитов, в том числе ипотечных”, – добавил он.По оценкам Волкова, в последнее время банки не выдают кредитные карты так свободно, как это было 8-10 лет назад, а стараются подходить к оценке заемщика консервативно. Ориентируются они на персональный рейтинг, чем он выше, тем лучше будут условия по выдаваемой карте.Эксперт из “Эквифакс” отмечает, что решение открыть кредитную карту должно быть хорошо обдумано и тщательно спланировано, а также должно учитывать другие расходы и платежи по уже открытым кредитным договорам. “Не стоит брать на себя обязательства, которые будет трудно или невозможно выполнять”, – заключил он.

Эксперты назвали плюсы кредитных карт

6 апреля, 04:00Сказано в эфиреРоссиянам посоветовали три варианта действий при непосильном кредите