Фургал хочет сделать заявление для прессы

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в суде

Фургал хочет сделать заявление для прессы

МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, находящийся в московском СИЗО “Лефортово”, сказал правозащитникам, что хочет встретиться с журналистами, сообщила член столичной ОНК Марина Литвинович.По словам правозащитницы, Фургал жалуется на “морально-психологическое давление и угрозы”. Ранее Литвинович рассказывала, что Фургалу не дают наедине общаться с адвокатами.

Фургал хочет сделать заявление для прессы

2 марта, 11:12Фургал пожаловался на лишение писем от родных

"Фургал сказал нам, что он хочет сделать заявление для СМИ о "том ужасе, который с ним происходит", – написала Литвинович в Telegram.

После этого, по ее словам, беседа прервалась и экс-губернатора увели – уходя, он попросил передать адвокатам, что он хочет встречи с журналистами.

Фургала задержали 9 июля 2020 года, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-е годы. Губернатора увезли в Москву и заключили в СИЗО “Лефортово”, а вскоре президент уволил его.

Фургал хочет сделать заявление для прессы

28 февраля, 05:07Фургал заявил, что не получил ни одной праздничной телеграммыСК РФ обвиняет Фургала в организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова и покушения на бизнесмена Александра Смольского. Виновным он себя не признает, в его поддержку в Хабаровске и других городах проходили митинги.Кроме того, в декабре прошлого года зампред СК РФ Ростислав Рассохов упоминал в интервью “Коммерсанту”, что следователи проверяют Фургала на причастность к крупному мошенничеству на предприятии “Амурсталь”, совладельцем которого является бывшая жена экс-губернатора.В марте то же издание сообщило со ссылкой на свои источники, что Фургалу готовятся предъявить обвинение по этой истории, основываясь на показаниях одного из бизнесменов, вовлеченного в предполагаемые махинации.