Губернатор Самарской области Азаров дал старт работе обновленной линии на фабрике “Нестле”

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Азаров дал старт работе обновленной линии на фабрике "Нестле"

САМАРА, 29 сен – РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал старт работе обновленной линии по переработке какао-бобов на кондитерской фабрике “Нестле”, сообщила пресс-служба правительства региона.”Сегодня, 29 сентября, губернатор Дмитрий Азаров и глава компании “Нестле” в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан дали старт работе обновленной линии по переработке какао-бобов на кондитерской фабрике в Самаре”, – говорится в сообщении.

Губернатор Самарской области Азаров дал старт работе обновленной линии на фабрике "Нестле"

25 сентября, 13:30В Самаре открылся фестиваль деятелей интернета 404festПо данным пресс-службы, “Нестле Россия” инвестировала в модернизацию производственных мощностей 1,5 миллиарда рублей, проект реализован в рамках сотрудничества компании и правительства Самарской области.”Фабрика “Нестле” – бренд Самарской области, важнейшее производство для нашего региона. Поздравляю компанию “Нестле” и весь ее трудовой коллектив с успешной реализацией проекта. Обновленная производственная линия позволит повысить производительность труда, качество условий работы людей, экономические показатели компании и потенциал Самарской области по экспорту продукции”, – цитирует Азарова пресс-служба.По информации облправительства, за последние 25 лет объем инвестиций “Нестле” в развитие фабрики в Самарской области превысил 330 миллионов долларов США, руководство компании намерено и дальше реализовать инвестиционные проекты в регионе.”Мы благодарны за поддержку со стороны региона и губернатора. Такое отношение – залог дальнейшего тесного сотрудничества. Уверен, это далеко не последний наш проект в Самаре”, – приводит слова Роллана пресс-служба.

Губернатор Самарской области Азаров дал старт работе обновленной линии на фабрике "Нестле"

16 сентября, 16:33Самарский губернатор подписал соглашение о строительстве хаба WildberriesКроме того, по данным облправительства, постоянная модернизация оборудования в том числе способствует снижению уровня влияния на окружающую среду. В частности, за последние годы повышена энергоэффективность фабрики и уровень экономии воды, снижен объем выбросов СО2. За последние 10 лет самарскому филиалу “Нестле” удалось снизить объем выбросов парниковых газов на 33,6%, а объем потребляемой воды на 72%. Сегодня 98% всего объема упаковки продукции, производимой в Самаре, пригодно для переработки.”Нестле” – крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков, которая ведет бизнес в 186 странах мира. Филиал “Нестле” в Самаре – одно из ведущих кондитерских предприятий полного цикла в России, где реализованы все этапы производства шоколадной продукции из поступающих на фабрику какао-бобов. Фабрика, на которой работает около 1000 человек, производит свыше 100 наименований продукции известных российских торговых марок и международных брендов.

Губернатор Самарской области Азаров дал старт работе обновленной линии на фабрике "Нестле"

17 сентября, 16:07В РоссииБольше тысячи домов Самарской области подключат к газоснабжению