Лидеры Евросоюза осудили “провокационные действия” России

Отражение мужчины на фоне флага ЕС

Лидеры Евросоюза осудили "провокационные действия" России

БРЮССЕЛЬ, 25 мая — РИА Новости. Лидеры Евросоюза на саммите осудили “незаконные и провокационные действия России” против интеграционного объединения и его членов. Об этом говорится в обнародованных выводах европейской встречи в верхах.

"Евросовет осуждает незаконные, провокационные и разрушительные действия России против ЕС, его членов и других стран. Евросовет подтверждает единство и солидарность перед лицом этих действий, а также выражает поддержку восточным партнерам", — указывается в документе.

Европейские лидеры также в очередной раз выразили поддержку и солидарность с Чехией.

Прага в середине апреля обвинила Москву в причастности к взрыву на военных складах во Врбетице и выслала из страны 18 сотрудников посольства России.

В ответ Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешской дипмиссии, заявив, что обвинения во взрыве абсурдны, голословны и надуманны. В Кремле отметили, что бездоказательные обвинения Чехии в адрес России нанесли чрезвычайный вред отношениям двух стран, а также подчеркнули, что эти обвинения — часть широкомасштабной кампании Запада против Москвы.

Лидеры Евросоюза осудили "провокационные действия" России

Вчера, 12:05Лавров заявил об усилении курса Евросоюза на сдерживание России