Металлолом можно сдать и заработать

metallolom-mozhno-sdat-i-zarabotat

Прошли и забыты многими времена пионерии, но дело их по сбору металлолома продолжается. Горы старого ржавого железа, которые заваливали страну, ещё совсем недавно, исчезли. Найти сегодня безхозный металлолом практически невозможно. Пункты приёма металлолома можно найти практически в каждом городе страны.

Принимающие железо компании работают по специальной лицензии. Сдать ненужный лом в Омске можно в компанию «Восточные ресурсы Сибири».

Приём лома ведётся на платной основе. Покупатель готов предоставить транспорт для вывоза железа. Стоимость металлолома зависит от его вида и категории. Ведётся прием металлолома в Омске «Восточными ресурсами Сибири» ежедневно. Информацию о часах работы и адрес приёмного пункта можно узнать на официальном сайте компании.

Основная доля собираемого в стране лома приходится на чёрные металлы. Отходы разделяют на 3 вида:
1. сталь;
2. чугун;
3. внеклассовый лом.

К третей группе относится самое некачественное сырьё. Оно принимается по наиболее низким ценам. К низкокачественному лому относятся доменные присады, окалина и сварочный шлак. Современная приёмка металлолома очень сильно отличается от прежних пионерских сборов. Не сортированный лом принимается по минимальной цене. Максимальная цена устанавливается на цветной лом. Компания «Восточные ресурсы Сибири» осуществляет прием алюминия в Омске.

К классу А чёрного металла относятся стальное и чугунное литьё, не содержащие в своём составе легирующих добавок. К классу Б относят легированные отходы. Такое литьё не находит широкого применения. К его чистоте предъявляется целый перечень дополнительных требований по чистоте. Весь лом категории Б в партии должен иметь аналогичное по химическому составу железо.

Тем, кто собирается заняться сбором металлолома, следует знать, что лом сортируется по габаритам. Чёрный лом разделяется по размеру и форме на:
1. лом кусковой;
2. металл листовой;
3. трубы.

Компания «Восточные ресурсы Сибири» оказывает услуги по демонтажу металлических конструкций, прессованию лома и его перевозки. Она обладает большим парком специализированной техники, которая позволяет проводить работы по демонтажу различной сложности. Среди услуг компании резка металла. Вместе с ломом она принимает старое оборудование. Цена его приёма является договорной.