Минобороны опубликовало видео ночной репетиции парада на Красной площади

Ночная репетиция парада Победы в Москве

Минобороны опубликовало видео ночной репетиции парада на Красной площади

МОСКВА, 5 мая – РИА Новости. Вторая ночная репетиция парада Победы прошла на Красной площади российской столицы с участием пеших расчетов и колонны военной техники. Минобороны распространило видео репетиции.”На Красной площади состоялась ночная тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны военного парада, приуроченного к 76-летию победы в Великой Отечественной войне”, – отметили в ведомстве.На видео демонстрируется марш пеших парадных расчетов, а также проезд по Красной площади военной техники из механизированной колонны.

По данным Минобороны, в рамках тренировки по Красной площади прошли 37 парадных расчётов общей численностью более 12 тысяч военнослужащих.

Минобороны опубликовало видео ночной репетиции парада на Красной площади

1 мая, 11:59ИнфографикаПарад Победы на Красной площади в Москве в 2021 годуИнфографикаПосмотретьЗатем проехала механизированная колонна, в составе которой более 190 единиц военной техники. В том числе танки Т-34, Т-72Б3М, Т-80 БВМ, Т-90М “Прорыв” и Т-14″Армата”, пять типов бронеавтомобилей повышенной защищённости семейства “Тайфун”, боевые машины пехоты БМП-3, БМП-2 и “Курганец-25”. Также по площади прошли оперативно-тактические ракетные комплексы “Искандер-М”, реактивные системы залпового огня “Торнадо-С”, самоходные гаубицы “Мста-С”, артиллерийские комплексы “Коалиция-СВ”. Силы ПВО представлены зенитными ракетными комплексами “Бук-М3” и “Тор-М2”, зенитными ракетно-пушечными комплексами “Панцирь-С” и системами С-400. Также в составе механизированной колонны задействованы пусковые установки стратегического ракетного комплекса “Ярс”.Весь личный состав, принимающий участие в тренировках и обеспечении военного парада, прошел в добровольном порядке полный курс вакцинации от COVID-19.Первая ночная репетиция на Красной площади прошла 29 апреля. Генеральная репетиция состоится в Москве утром 7 мая. Ранее пешие парадные расчеты и расчеты механизированной колонны провели 11 совместных тренировок в подмосковном Алабино на специальной площадке, представляющей собой макет главной площади страны.

Минобороны опубликовало видео ночной репетиции парада на Красной площади

3 мая, 22:31В Симферополе прошла первая репетиция Парада Победы