Мишустин назвал число отмененных в рамках “регуляторной гильотины” актов

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год

Мишустин назвал число отмененных в рамках "регуляторной гильотины" актов

МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. Правительство в 2020 году отменило более 11 тысяч актов в рамках “регуляторной гильотины”, большинство из которых приняты еще в советское время, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за год.”Прошлый год стал годом перемен в сфере контроля и надзора. В рамках “регуляторной гильотины” было отменено более одиннадцати тысяч актов. Большая часть из них – приняты еще в советское время”, – отметил Мишустин.

Мишустин назвал число отмененных в рамках "регуляторной гильотины" актов

18 декабря 2020, 19:00Мишустин утвердил виды госконтроля, попадающие под регуляторную гильотинуОн также напомнил, что в прошлом году был принят закон об обязательных требованиях, который определяет порядок установления и применения новых норм регулирования. “Это позволяет гражданам и бизнесу заранее подготовиться к изменениям. Каждые шесть лет будем проверять, насколько эффективно работает этот механизм”, – сказал премьер-министр.

“Комфортные и предсказуемые условия ведения бизнеса, в том числе зависят от системы контроля. Профилактика вместо проверок. Это новый принцип системы контрольно-надзорной деятельности на базе риск-ориентированного подхода. Для этого совместно с законодателями приняли соответствующий закон. Создали механизм досудебного обжалования принимаемых решений. Поэтапно переходим на полностью безбумажное взаимодействие”, – также отметил Мишустин.

Мишустин назвал число отмененных в рамках "регуляторной гильотины" актов

22 июля 2020, 14:25Госдума приняла законы о “регуляторной гильотине”