“Мы проиграли”: американцы оценили перспективы противостояния в Арктике

Море Лаптевых

"Мы проиграли": американцы оценили перспективы противостояния в Арктике

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Читатели Fox News оценили перспективы США в Арктике.Телеканал опубликовал материал, посвященный положению дел в арктическом регионе. Так, согласно чиновнику из Госдепа США, Вашингтон обеспокоен растущим влиянием Китая в этой части Земли, а основатель Института безопасности в Арктике Ник Солхайм подчеркнул, что Соединенным Штатам необходимы ледоколы.Статья вызвала горячий отклик у читателей материала.”Да перестаньте вы! Мы уже проиграли. У народов Китая и России есть воля и решимость сделать то, что необходимо сделать. <…> Китай и Россия видят возможности теперь, когда в Белом доме слабый лидер, и они ими пользуются”, — высказался Hmmmand.”Правительство потратит миллиард долларов на строительство ледокола. И в эту сумму включены те сто миллионов долларов, которые будут потрачены на строительство тренировочного центра по вопросам многообразия, где морякам будут преподавать такие дисциплины, как таяние ледников в условиях потепления климата, вызовы для трансгендеров в Арктике, а также курс по системному расизму на Северном полюсе”, — сыронизировал Greyhorse1964736.

"Мы проиграли": американцы оценили перспективы противостояния в Арктике

7 мая, 18:46″Он сам ничего не понял”. Американцы сочли речь Байдена оскорблениемНекоторые пользователи вспомнили историю.”В годы Второй мировой войны Америке потребовалось два месяца, чтобы построить ледокол. Сегодня ей требуется два года только на то, чтобы согласовать его проект”, — отметил Either1or300.А другие американцы предложили обратить внимание на современные проблемы своего государства.

"Мы проиграли": американцы оценили перспективы противостояния в Арктике

8 мая, 13:44Британцы призвали США отойти от границ России, если “еще хотят пожить””Поскольку мы потратили триллионы долларов на реализацию программ по продвижению политкорректности и оказание финансовой помощи недееспособным демократическим государствам, у нас не осталось средств для того, чтобы купить даже одну весельную лодку”, — написал Moodymac.”Китайцы разработали долгосрочное видение, стратегию и планы действий. Соединенные Штаты сосредоточились на квартальной прибыли, следующих выборах и планах ведения внутрипартийной борьбы. Все мы понимаем, кто выиграет в этой гонке”, — пришел к неутешительным выводам ForTheObservations.”Америка Байдена, некогда являвшаяся ведущей военной и экономической державой, теперь больше напоминает страну третьего мира, где вспыхивают нескончаемые бунты, где растет уличная преступность, где толпа запугивает судей и присяжных, где растет уровень инфляции, налоговое бремя и массовая безработица, а также попираются гражданские свободы”, — заключил davidcjones45988.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>

"Мы проиграли": американцы оценили перспективы противостояния в Арктике

9 мая, 09:12Global Times: США ждет “абсолютный кошмар” при конфликте с Россией и КНР