На Западном берегу реки Иордан вспыхнули беспорядки

Протесты на Западном берегу реки Иордан

На Западном берегу реки Иордан вспыхнули беспорядки

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 апр — РИА Новости. Беспорядки вспыхнули в ночь с пятницы на субботу на КПП “Каландия”, у гробницы Рахели в районе Вифлеема, на Западном берегу реки Иордан и в некоторых районах Восточного Иерусалима, сообщила пресс-служба израильской пограничной полиции МАГАВ.В ведомстве уточнили, что в акциях приняли участие сотни палестинцев, вступивших в столкновения с силовиками.

"Бойцы израильской пограничной полиции разогнали десятки палестинских протестующих, которые бросали камни и бутылки с зажигательной смесью у могилы Рахили в сотрудников пограничной полиции, охранявших сектор", — говорится в сообщении пресс-службы пограничной полиции.

Отмечается, что для наведения порядка бойцы МАГАВ применили средства для разгона демонстраций. Сотни протестующих также приняли участие в беспорядках у КПП “Каландия”. На место вызвали полицейское подкрепление.

Волнения на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме продолжаются уже несколько дней.Накануне более ста палестинцев пострадали в столкновениях в старом городе Иерусалима, сообщил Красный полумесяц. Полиция Израиля ранее заявила, что в результате беспорядков задержано более 50 человек.

На Западном берегу реки Иордан вспыхнули беспорядки

8 марта, 10:16Израильские военные застрелили палестинца при аресте на Западном берегу