Назван способ спасти утопленный смартфон

Смартфон

Назван способ спасти утопленный смартфон

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Современные смартфоны имеют высокий уровень защиты от влаги, но бывают ситуации, когда это не спасает. Что делать, если вы утопили дорогой гаджет, объяснил в интервью радио Sputnik аналитик агентства TelecomDaily Илья Шатилин.Долгое использование делает устройство более уязвимым: на его корпусе и экране появляются царапины, сколы и трещины. Такие повреждения часто остаются незамеченными, но из-за них влага может проникать внутрь смартфона, особенно если пользоваться им под дождем или случайно уронить в воду.В случае, если это произошло, в первую очередь нужно выключить устройство, напомнил Шатилин.

По его словам, существует несколько способов спасти промокший гаджет. Причем использование фена — самый сомнительный из них.

Назван способ спасти утопленный смартфон

16 апреля, 04:10Россиянам рассказали, как дешево починить смартфон”Во-первых, вы можете феном задуть воду внутрь гаджета еще глубже. Во-вторых, под воздействием высокой температуры может пострадать пластиковый корпус”, — сказал эксперт.

Такой способ годился для более старых мобильных телефонов, которые пользователь мог самостоятельно разбирать и собирать, но не для современных неразборных устройств, подчеркнул он.По словам Шатилина, хорошо впитывает влагу, попавшую внутрь смартфона, обычный рис.”Смартфон следует положить в рис или в силикагель, поскольку они вытягивают влагу. Силикагель лучше, но вряд ли он есть у вас дома. Если оставить смартфон в рисе на сутки, то это может помочь”, — посоветовал он.Но лучше всего без промедлений отнести устройство в сервис, не сомневается эксперт.

“Чем больше времени проходит после попадания воды, тем больше шансов, что повреждения станут необратимыми”, — сказал Шатилин.

Назван способ спасти утопленный смартфон

14 апреля, 01:15Специалист объяснил, как смартфоны определяют ваш возраст