Назван способ восстановить удаленную переписку в VK

Логотип ВКонтакте на экране смартфона

Назван способ восстановить удаленную переписку в VK

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко в беседе с агентством “Прайм” объяснил, как восстановить удаленную переписку в соцсети “Вконтакте”.По словам эксперта, существует несколько способов в зависимости от давности удаления и возможности связаться со вторым участником беседы.”Если вы удалили переписку только что, используйте появившуюся надпись: “Восстановить” (она будет присутствовать до обновления экрана). Если вы не успели восстановить удаленную переписку, можно обратиться к собеседнику (если есть такой вариант) и попросить его прислать удаленные фрагменты беседы”, — пояснил Кузьменко.В противном случае собеседник агентства рекомендует задействовать технические возможности самого сайта. Эксперт подчеркнул, что VK сохраняет все данные пользователя, включая имена отправителей и получателей, дату и время общения, количество и текст сообщений, а также вложения.

Назван способ восстановить удаленную переписку в VK

16 апреля, 21:40Специалисты предупредили об угрозе слежки через WhatsAppПереписка хранится в течение не менее полугода, согласно пункту 3 статьи 10.1 Федерального закона “Об информации, информационных технологиях и о защите информации”. В течение шести месяцев у пользователя есть право запросить архив личных данных за этот срок, причем информация поступит ему в течение несколько часов, утверждает Кузьменко. Однако при превышении этого срока переписки, скорее всего не будет, поскольку ее уже удалят с серверов, предупредил специалист.

Кроме того, эксперт предостерег от использования сторонних приложений, обещающих восстановить данные в обмен на доступ к аккаунту, даже если эти программы можно скачать в Google Play.

Назван способ восстановить удаленную переписку в VK

28 марта, 02:17Специалист объяснил, как избавиться от шпионов в смартфоне