Нижегородский агропром реализует 84 инвестиционных проекта

Презентация сельскохозяйственной техники на агропромышленном фестивале “День Балтийского поля-2017”

Нижегородский агропром реализует 84 инвестиционных проекта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июн – РИА Новости. Восемьдесят четыре инвестиционных проекта на общую сумму 38,5 миллиарда рублей реализуется в сфере агропромышленного комплекса Нижегородской области, заявил глава региона Глеб Никитин.”С каждым годом уровень инвестиционной активности в агропромышленном комплексе Нижегородской области возрастает. В 2019 году в сельское хозяйство региона вложено 13,4 миллиарда рублей, в 2020-м – 15,4 миллиарда. Сейчас в разных отраслях агропрома – растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности – реализуется 84 инвестиционных проекта на общую сумму 38,5 миллиарда рублей”, – цитирует Никитина пресс-служба правительства Нижегородской области.

Нижегородский агропром реализует 84 инвестиционных проекта

3 июня, 15:59Нижегородская областьОбъем инвестиций в основной капитал в Нижегородской области вырос на 25%Губернатор подчеркнул, что реализация проектов позволит создать свыше 1,6 тысячи рабочих мест. В числе крупных инвестиционных проектов, реализуемых в настоящее время в Нижегородской области, – строительство тепличного комплекса по производству овощей площадью 17 гектаров на Бору, строительство животноводческих комплексов на 1,2 тысячи голов молочных коров в Починковском районе, на 1328 голов – в Ардатовском и на 800 голов – в Вачском, а также возведение роботизированной фермы на 624 головы в Большеболдинском районе. Большую часть проектов сопровождает Корпорация развития Нижегородской области.Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов рассказал, что реализация инвестиционных проектов в районах области способствует развитию АПК, росту объемов производства сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.

Нижегородский агропром реализует 84 инвестиционных проекта

4 июня, 16:25Нижегородская областьНижегородская область впервые вошла в топ-10 в рейтинге АСИ”Каждый инвестиционный проект важен для региона, так как способствует социально-экономическому развитию. Поэтому государство оказывает инвесторам всестороннюю поддержку. Например, при реализации проектов в области животноводства предусмотрено возмещение аграриям части затрат, понесенных при строительстве или реконструкции животноводческих объектов”, – отметил министр.На молочных заводах в Павловском районе и Нижнем Новгороде ведутся работы по модернизации производства и установке нового оборудования, а на сахарном заводе в Сергачском районе продолжается модернизация производства с увеличением перерабатывающих мощностей.

Нижегородский агропром реализует 84 инвестиционных проекта

28 мая, 17:45Нижегородская областьПредприятие под Нижним Новгородом получит заем на 1,5 миллиарда рублейПо данным регионального минсельхоза, наибольший объем инвестиций в сельское хозяйство региона в 2020 году отмечен на Бору, в Городецком, Сергачском, Арзамасском, Лысковском, Вадском, Павловском, Дальнеконстантиновском, Пильнинском и Ковернинском районах. Всего на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в 2021 году будет направлено свыше 4,5 миллиарда рублей, что на 8% больше, чем годом ранее.