Посол России в Венесуэле привился “ЭпиВакКороной”

Упаковка инъекционных препаратов шприц-доза вакцины “ЭпиВакКорона” для профилактики COVID-19

Посол России в Венесуэле привился "ЭпиВакКороной"

КАРАКАС, 4 мая – РИА Новости. Посол России Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров сообщил РИА Новости, что стал первым добровольцем, вакцинировавшимся российским препаратом “ЭпиВакКорона”.”Это демонстрация нашей солидарности, нашего взаимного доверия, потому что это большая честь быть первым добровольцем в Венесуэле во время испытаний “ЭпиВакКороны”, это вторая российская вакцина, которая прибыла сюда”, – сказал Мелик-Багдасаров.

Посол России в Венесуэле привился "ЭпиВакКороной"

Вчера, 02:26Мадуро сообщил о поставке в Венесуэлу новой партии “Спутника V”Первые дозы препарата прибыли в Каракас 30 марта.

Сейчас в России зарегистрированы три вакцины для профилактики COVID-19 – это препараты “Спутник V”, “ЭпиВакКорона” и “КовиВак”. Вакцина “ЭпиВакКорона” разработана государственным научным центром вирусологии и биотехнологии “Вектор”. Роспотребнадзор заявлял о стопроцентной иммунологической эффективности этой вакцины в ходе первой-второй фазы клинических испытаний. Как стало известно в начале марта, “ЭпиВакКорона” получила разрешение на применение и среди лиц старше 60 лет.

Посол России в Венесуэле привился "ЭпиВакКороной"

23 марта, 15:06ИнфографикаЛидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19