Правительство поручило оценить готовность к новому отопительному сезону

Подготовительные работы к отопительному сезону

Правительство поручило оценить готовность к новому отопительному сезону

МОСКВА, 29 мая – РИА Новости. Правительство России поручило Минэнерго и Ростехнадзору оценить готовность к отопительному сезону осенне-зимнего периода 2021-2022 годов, соответствующее решение принято по итогам прошедшего совещания, сообщается на сайте кабмина РФ.Правительство РФ в четверг обсудило итоги отопительного сезона за осенне-зимний период 2020-2021 годов. Одним из пунктов повестки был вопрос об обеспечении выполнения мероприятий по подготовке организаций к работе в предстоящий осенне-зимний период. По итогам был принят ряд решений, в том числе, принять к сведению доклады министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства и министра энергетики РФ по данному вопросу.

Правительство поручило оценить готовность к новому отопительному сезону

29 апреля, 10:54За отопительный сезон в России насчитали 48 тысяч нарушений в работе ЖКХ”Решения правительства … Минэнерго России … Ростехнадзору … провести оценку готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2021 – 2022 годов. О результатах до 20 октября 2021 г. доложить в правительство РФ”, – говорится в сообщении.

Также кабмин рекомендовал органам исполнительной власти регионов проконтролировать подготовку к предстоящему отопительному сезону, в том числе, готовность организаций к работе в осенне-зимний период 2021 – 2022 годов. Нужно будет проверить выполнение ремонтных и инвестиционных программ, накопление установленных запасов топлива, а также организацию надежного топливообеспечения.”Минстрою России … Минэнерго России … Ростехнадзору … с участием органов местного самоуправления провести оценку готовности муниципальных образований, теплоснабжающих и тешгосетевых организаций к работе в отопительный период 2021 – 2022 годов. О результатах до 20 октября 2021 г. доложить в правительство”, – говорится в сообщении.Помимо этого, кабмин поручил Минэнерго и Минстрою РФ промониторить накопления регионами электроэнергетики и организациями ЖКХ запасов топлива в соответствии с утвержденными нормативами. О результатах нужно будет доложить в правительство до 20 октября 2021 года.

Правительство поручило оценить готовность к новому отопительному сезону

10 марта, 17:53Более семи тысяч аварий ЖКХ произошло в России в этом отопительном сезоне