Продажи новых люксовых автомобилей в России в мае выросли на 70 процентов

МОСКВА, 22 июня – РИА Новости. Продажи новых люксовых автомобилей в России в мае выросли на 70% на фоне низкой базы прошлого года, до 97 штук, говорится в сообщении аналитического агентства “Автостат”.”В мае россияне купили 97 новых люксовых автомобилей, что на 70% больше, чем год назад”, – отмечается в сообщении.По мнению экспертов “Автостата”, такой рост произошел исключительно за счет низкой базы мая прошлого года. Весной 2020 года многие автосалоны были закрыты в связи с пандемией коронавируса.

“Из ярких изменений в данном сегменте стоит отметить тот факт, что сюда добавился еще один участник: Aurus Senat запущен в серийное производство и доступен для заказов. В мае он пока не повлиял на общий расклад, однако в июне, возможно, уже может потеснить какие-то бренды в сегменте Luxury”, – добавили в агентстве.

Продажи новых люксовых автомобилей в России в мае выросли на 70 процентов

Вчера, 08:17″АвтоВАЗ” начнет производство более дорогих автомобилейВ лидерах продаж в мае оказались Bentley – 39 машин (рост в 2,8 раза), Rolls-Royce – в 29 автомобилей (рост в 3,2 раза), замыкает тройку лидеров Ferrari – 11 штук (рост в 11 раз). Следом идут Lamborghini – девять штук (-31%), Mercedes-Benz Maybach S-Class – шесть штук (-50%) и по одной – Aston Martin, Maserati и Aurus.

В “Автостате” также напомнили, что рынок новых люксовых машин в России показывает положительную динамику второй месяц. Начиная с октября 2020 года продажи автомобилей этого сегмента падали.

Продажи новых люксовых автомобилей в России в мае выросли на 70 процентов

13 июня, 02:27″Серьезная машина”: японцев восхитили автомобили Aurus