Пушков резко высказался о песне Манижи

Кадр видео Manizha – Russian Woman

Пушков резко высказался о песне Манижи

МОСКВА, 5 апр – РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал выбор певицы Манижи с композицией Russian Woman в качестве представительницы России на конкурсе “Евровидение-2021”. Об этом он написал в своем Telegram-канале.”Печально все это. Как и песня Манижи – барахло, которое сейчас начнут усиленно пиарить и уже пиарят во всю”, – считает Пушков.Таким образом Пушков отреагировал на то, что мальчик из Москвы Ярослав Якубчук, который в российском детском “Голосе” не прошел слепые прослушивания, дошел до финала в британской версии шоу.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее назвала “бредом” текст песни Russian Woman. “Я вообще не понимаю, о чем это”, – заявила она.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпенко также выступила с критикой исполнительницы. Парламентарий считает недопустимым, чтобы артистка пела под российским флагом.

Пушков резко высказался о песне Манижи

18 марта, 12:34СК попросили проверить песню Манижи для ЕвровиденияПесенный конкурс Евровидение, который в прошлом году отменили из-за пандемии, пройдет с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. В нем примут участие исполнители из 40 стран. Россию представит певица Манижа. Исполнительница родом из Таджикистана.