Путин обозначил срок реализации проекта о предсказуемости цен

Президент России Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

Путин обозначил срок реализации проекта о предсказуемости цен

МОСКВА, 3 мая/ Радио Sputnik. Российский лидер Владимир Путин поручил до 1 июля доложить о применении долгосрочных рыночных механизмов, гарантирующих предсказуемость цен на товары, об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кремля. “Правительству РФ обеспечить … применение долгосрочных рыночных механизмов, гарантирующих предсказуемость цен на товары, насыщение внутреннего рынка качественной продукцией, а также стимулирующих инвестиционную активность организаций, в том числе за счет снижения рисков ведения бизнеса”, – сказано в документе.Согласно поручению президента, доклад от правительства должен быть готов до 1 июля 2021 года.

Путин, выступая перед Федеральным собранием 21 апреля заявил, что одной из основных задач кабмина должно стать сформирование системы, гарантирующей предсказуемость и насыщенность рынка, а также создание рыночных условий для долгосрочной стабилизации цен на продукты питания.

Ранее радио Sputnik сообщило, почему в России предложили упразднить потребительскую корзину.

Путин обозначил срок реализации проекта о предсказуемости цен

15 апреля, 09:37СМИ: в России повысят цены на некоторые сладостиКоротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.