Путин подписал закон о правилах медосмотра перед призывом в армию

Сотрудники медслужбы раздают защитные маски и перчатки призывникам на входе в сборный пункт военного комиссариата Севастополя

Путин подписал закон о правилах медосмотра перед призывом в армию

МОСКВА, 30 апр – РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий правила медосмотра перед призывом в армию, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.Согласно закону, наличие оснований для отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья и их правильность проверяет призывная комиссия региона. Если выявлены нарушения, проводится контрольный медосмотр.”Граждане, заявившие о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, направляются на контрольное медицинское освидетельствование”, – отмечалось в тексте законопроекта к третьему чтению.

Также закон уточняет обязанности призывной комиссии региона и определяет порядок направления гражданина на амбулаторное или стационарное медобследование.

Путин подписал закон о правилах медосмотра перед призывом в армию

18 февраля, 16:58Весенний призыв в армию 2021 — когда начинается и сколько продлится”Этот законопроект направлен на совершенствование порядка проведения медицинских мероприятий по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности. Он позволит минимизировать случаи вынесения ошибочных заключений о категории годности граждан к военной службе по состоянию здоровья”, – говорил ранее РИА Новости председатель думского комитета по обороне Владимир Шаманов.