Россия вводит плавающую пошлину на подсолнечное масло

Покупатель в продуктовом магазине

Россия вводит плавающую пошлину на подсолнечное масло

МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. В России введут плавающую пошлину на экспорт подсолнечного масла, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров. Введение нового требования планируется с 1 сентября 2021 года по 31 августа 2022 года. Правительство ввело 70%-ную пошлину, которую будут взимать с разницы между базовой ценой (1 тысяча долларов за тонну) и индикативной ценой (среднее арифметическое рыночных цен за месяц), уменьшенной на величину корректирующего коэффициента (50 долларов за 1 тонну).

Теперь Минсельхозу РФ поручено следить за условиями рынка для установления индикативной цены. Задержания в Минске, пошлины на масло и игра сборной27 марта, 18:04Ранее правительство РФ одобрило коррекцию экспортной пошлины на семена подсолнечника. С 1 июля 2021 года по 31 августа 2022 года она составит 50% от таможенной стоимости, но не менее чем 320 долларов за 1 тонну.

Ранее радио Sputnik сообщало, что сильнее всего в России в марте подорожали некоторые овощи и курица.

Россия вводит плавающую пошлину на подсолнечное масло

23 марта, 12:35Сказано в эфире”Это ведет к проблемам”. Глава НТС разъяснил прогноз по ценам на бензин Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.