Руководители российского “Газпрома” и австрийской OMV, обсудили завершение “Севпотока-2”

Алексей Миллер на V Восточном экономическом форуме

Руководители российского "Газпрома" и австрийской OMV, обсудили завершение "Севпотока-2"

МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. Глава “Газпрома” Алексей Миллер и Райнер Зеле – директор австрийской компании OMV, являющейся партнером холдинга по проекту “Северный поток-2”, обсудили завершение строительства газопровода.Миллер и Зеле встретились в пятницу в Санкт-Петербурге. Они высоко оценили стратегическое сотрудничество компаний, обсудили взаимодействие по проекту освоения Южно-Русского месторождения.

"Отдельное внимание было уделено проекту "Северный поток-2", который находится в финальной стадии реализации", – говорится в Telegram-канале компании "Газпром".

“Северный поток-2” – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Работы по укладке труб начались три года назад. Завершить строительство планируется в ближайшие месяцы.Трубопровод проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды Германии, Дании, Финляндии, Швеции и России. Планируется, что он сможет обеспечивать транспортировку 55 миллиардов кубометров газа в год.Nord Stream 2 AG 10 июня объявила о завершении работ над первой ниткой газопровода.Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЕС предложили “Газпрому” продать “Северный поток-2”.

Руководители российского "Газпрома" и австрийской OMV, обсудили завершение "Севпотока-2"

Вчера, 21:20В миреВ США призвали Украину изменить отношение к “Северному потоку-2”Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.