Сильнее всего в России в марте подорожали некоторые овощи и курица

Овощи

Сильнее всего в России в марте подорожали некоторые овощи и курица

МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Морковь, картофель и свекла в марте подорожали в России более чем на 10% по сравнению с февральскими ценами, следует из данных Росстата.Так, в распространенном сообщении говорится, что в целом плодоовощная продукция стала дешевле на 1,7% за счет снижения цен на огурцы (25,2%), помидоры (7,4%) и апельсины (3%).”В то же время подорожали: морковь – на 14,8%, картофель – на 13,4%, свекла – на 11,2%, лук репчатый – на 7,5%, капуста белокочанная – на 6,7%, виноград – на 3,8%”, – говорится в комментарии ведомства.Рост цен наблюдался и в мясном сегменте: курица подорожала на 7,2%, баранина – на 5%, куриные окорочка– на 4,4%, кулинарные изделия из птицы – на 2,4%, говядина – на 2,3%. Цена на куриные яйца в среднем увеличилась на 5,3%.

Стоимость сахарного песка и подсолнечного масла выросла на 2,1 и 1,2 процента соответственно.Ранее радио Sputnik сообщило, как Минсельхоз отреагировал на сообщения о прекращении поставок сахара в магазины.

Сильнее всего в России в марте подорожали некоторые овощи и курица

12:12Сказано в эфире”Время и деньги”. Экономист объяснил падение спроса в России на говядинуКоротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.