СМИ рассказали о переговорах США и Израиля по прекращению обстрелов Газы

Последствия обстрелов в секторе Газа

СМИ рассказали о переговорах США и Израиля по прекращению обстрелов Газы

МОСКВА, 18 мая – РИА Новости. Израильская сторона сообщила чиновникам из администрации президента США Джо Байдена, что обстрелы сектора Газа могут прекратиться в течение нескольких дней, передает агентство Associated Press со ссылкой на источники.Чиновники из Белого дома заявляют, что проводят “тихую” дипломатию в отношении палестино-израильского кризиса. Однако в частном порядке, по данным агентства, администрация Байдена призывает Израиль прекратить обстрелы сектора Газа.

СМИ рассказали о переговорах США и Израиля по прекращению обстрелов Газы

17 мая, 13:48″Грядет большая война”: что началось в секторе ГазаИзраиль, в свою очередь, заявил американским чиновникам, что операции могут прекратиться в течение нескольких дней.

С израильской стороны нет обязательств по прекращению огня в конфликте с Палестиной, передаёт телерадиокомпания “КАН” со ссылкой на источник.”Вопреки сообщениям нет никаких обязательств со стороны Израиля в отношении прекращения огня”, – сообщает “КАН”.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

В канцелярии главы правительства и МИД Израиля на запрос РИА Новости пока не ответили.Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась вечером 10 мая. С начала эскалации из палестинского анклава по израильской территории было выпущено порядка 3440 ракет, около 500 упали внутри анклава, эффективность работы системы ПРО “Железный купол” Израиль оценивает в 90%. По последней информации, в Израиле погибли 12 человек, более 50 серьезно ранены. По данным минздрава Палестины, в результате авиаударов Израиля погибли 217 человек, в том числе 63 несовершеннолетних, ранены 1500 человек.