Стоимость бензина на бирже побила очередной рекорд

Заправщик на одной из автозаправочных станций

Стоимость бензина на бирже побила очередной рекорд

МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. Биржевая цена бензина марки Аи-92 обновила исторический максимум в России, достигнув 58 031 рубля за тонну, передает РИА Новости со ссылкой на данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.Предыдущий рекорд был зафиксирован 3 августа – тогда стоимость тонны “девяносто второго” бензина выросла до 57 602 рублей.

Бензин Аи-95 торгуется близко к своему максимальному значению в 60 029 рублей, которое было зафиксировано 22 июля. По итогам торгов в четверг цена этой марки составила 59 436 рублей за тонну.

В последние месяцы стоимость наиболее востребованных АИ-92 и АИ-95 несколько раз устанавливала рекорды.В конце июля глава Минэнерго России Николай Шульгинов заявил, что в случае сохранения биржевых цен на высоких уровнях ведомство может ввести запрет на экспорт горючей смеси.Также, по его словам, может быть рассмотрен вопрос о подписании с нефтяными компаниями соглашений, регламентирующих объемы и уровни оптовых цен.Ранее радио Sputnik сообщило, что вице-премьер правительства РФ Александр Новак назвал условие для введения запрета на экспорт бензина.

Стоимость бензина на бирже побила очередной рекорд

22 июля, 17:00В РоссииГлава Минэнерго оценил ситуацию с ценами на бензинКоротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.