“Сюрприз от русских”. Болгары предсказали обрушение доллара

Электронное табло с символикой доллара в Москве

"Сюрприз от русских". Болгары предсказали обрушение доллара

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Планы Москвы по сокращению использования американской валюты негативно скажутся на экономической стабильности Вашингтона, считают читатели болгарского издания “Факти”.”Если русские перестанут продавать свое сырье в долларах, госрезерв США ждет сюрприз”, — предположил один из них.

"Сюрприз от русских". Болгары предсказали обрушение доллара

29 апреля, 15:05Песков назвал причину сокращения доли доллара в торговых операциях России”Экономическая сила США переориентирована на интеллектуальную собственность. Они держатся за счет своих брендов и напечатанных долларов. Россия должна бороться”, — считает другой.

“У всего есть конец. Даже у американской империи”, — заявили в комментариях.”Им больше нечем поддерживать доллар, санкции ничего не стоят”, — отметил читатель.”Вот бы побыстрее, чтобы Байден своими глазами увидел, как рушатся США”, — съязвил один из пользователей.

"Сюрприз от русских". Болгары предсказали обрушение доллара

27 апреля, 03:18Финансист рассказал, чего опасаться владельцам долларов”Доллар поддерживает фондовая биржа, а там, как вы знаете, самое место азарту и спекуляциям — воздушный шар может лопнуть очень громко”, — подытожили в комментариях.

По данным Центробанка, доля доллара в расчетах за российские товары резко снизилась: в четвертом квартале прошлого года только 48,3 процента экспорта было оплачено в американской валюте. В Москве неоднократно подчеркивали, что доверие к доллару подрывается в том числе и из-за санкционной политики Вашингтона. Отмечалось также, что недружественные действия США подталкивают Россию к отказу от покупки американского госдолга и увеличению объемов внешней торговли в других валютах.Полный текст статьи читайте на ИноСМИ >>

"Сюрприз от русских". Болгары предсказали обрушение доллара

08:00Закрыть Америку. Почему Штаты опускают железный занавес