Суд огласит приговор “московскому отравителю” Сабанову

Подозреваемый в отравлении людей в Москве

Суд огласит приговор "московскому отравителю" Сабанову

МОСКВА, 20 мая – РИА Новости. Басманный суд Москвы в четверг огласит приговор Мурату Сабанову, который обвиняется в том, что подсыпал транквилизаторы в напитки гуляющих в центре города людей и обкрадывал их, сообщили РИА Новости в суде.Прокурор в ходе прений запросил для мужчины 17 лет в колонии строгого режима.Сабанову вменяют 50 эпизодов по статьям о разбое, краже и мошенничестве. По информации надзорного ведомства, всего от него пострадали 30 человек.

Как сообщила РИА Новости адвокат одной из потерпевших Оксана Опаренко, Сабанов признал вину частично, он не согласился с “причинением тяжкого вреда здоровью”. По словам обвиняемого, он совершал преступления, только чтобы достать деньги на жизнь.

Суд огласит приговор "московскому отравителю" Сабанову

15 июля 2020, 13:25Суд арестовал еще одного предполагаемого московского отравителяС мая по июнь 2019 года Сабанов выбирал жертв в различных районах центра Москвы, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо употребляющих алкоголь. В дальнейшем он предлагал жертвам выпить приготовленный им напиток с растворенными в нем лекарственными веществами седативного действия, либо добавлял их в бутылку с жидкостью, находящуюся при потерпевшем, чтобы привести его в беспомощное состояние.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщал, что у подозреваемого нашли пакетики с порошкообразным веществом и, предположительно, похищенные вещи. Экспертиза показала, что изъятые при обыске вещества – феназепам, клозапин и трамадол, отмечали в МВД.

Суд огласит приговор "московскому отравителю" Сабанову

25 июня 2019, 14:49АвторыТоксичная газировка: серия отравлений в центре МосквыВ Москве задержали подозреваемого в отравлении прохожих на улице. Пострадавшим незнакомые “добрые люди” предлагали в жару попить, а потом грабили. Подробности рассказал в эфире радио Sputnik юрист одной из потерпевших.