“Тинькофф банк” подал в Арбитражный суд Москвы иск к “Мегафону” на сумму 677,1 миллиона рублей

МОСКВА, 16 июн – РИА Новости. “Тинькофф банк” подал в Арбитражный суд Москвы иск к “Мегафону” на сумму 677,1 миллиона рублей, следует из картотеки дел суда.Заявление было подано 15 июня. Третьей стороной по делу выступает Федеральная антимонопольная служба России.

"Тинькофф банк" подал в Арбитражный суд Москвы иск к "Мегафону" на сумму 677,1 миллиона рублей

11 июня, 11:02Петербургский международный экономический форум”Тинькофф” допустил запуск ипотеки уже в конце летаРанее банк уже подавал иски на крупные суммы к операторам из “большой четверки” – от МТС он требует более 1,1 миллиарда рублей, от “Вымпелкома” – около 437 миллионов рублей. К обоим спорам третьим лицом также привлечена ФАС РФ. В банке ранее пояснили РИА Новости, что иск к МТС связан с решением ФАС в отношении операторов, злоупотреблявших монопольно высокой ценой на услуги рассылки sms. В МТС в свою очередь агентству заявили, что компания не согласна с исковыми требованиями банка и намерена отстаивать свою позицию.

“Иск носит аналогичный характер и связан с тем же делом по решению ФАС о завышенной стоимости sms-рассылок”, – сообщили РИА Новости в “Тинькофф” относительно иска к “Мегафону”.ФАС в мае 2019 года признала МТС, Tele2, “Мегафон” и “Вымпелком” нарушителями закона “О защите конкуренции”, так как операторы предоставляли банкам с госучастием более выгодные условия тарифов обязательных рассылок sms, чем частным банкам.

"Тинькофф банк" подал в Арбитражный суд Москвы иск к "Мегафону" на сумму 677,1 миллиона рублей

3 июня, 07:06Петербургский международный экономический форум”Тинькофф” даст всем россиянам доступ к своему телефонному секретарю