В Белоруссии начали производить коньяк и решили вывести его на уровень Hennessy и Courvoisier

Бокал с коньяком

В Белоруссии начали производить коньяк и решили вывести его на уровень Hennessy и Courvoisier

МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. Глава белорусского концерна “Белгоспищепром” Анатолий Бубен вручил президенту республики Александру Лукашенко первую бутылку произведенного в стране коньяка, сообщается на официальном сайте ведомства.При изготовлении коньяка “A. Skirmuntt” на Пинском винодельческом заводе использовали виноград урожая 2017 года.

"Произведен из молодого коньячного дистиллята, выдержанного в присутствии дуба. Напиток прошел трехлетнюю выдержку", – указано на сайте завода.

На заводе отметили, что свое имя напиток получил в честь белорусского изобретателя-промышленника Александра Скирмунта, основавшего в Пинском районе сахарный и винокуренный заводы.Глава “Белгоспищепрома” Анатолий Бубен также уточнил, что напиток производится из растущего на самом юге республики винограда сорта “Альфа”, придающего коньяку особый вкус, аромат и цвет.Кардиограмма дняАрмения откажется от “коньяка”10 июня, 20:04Председатель концерна считает, что коньяк белорусского производства найдет своего потребителя.”Не так уж его (коньяка, – ред.) много. Надо цену поднимать, выводить его в премиальный сегмент и продавать. Это будет сувенир для туристов, кто захочет взять с собой какой-то подарок. Думаю, что мы будем цену поднимать – выводить его в сегмент “Хэннесси”, “Курвуазье” и других видов дорогих коньяков”, – заявил Анатолий Бубен.В начале июля радио Sputnik сообщало, что президент РФ Владимир Путин подписал закон о правах на название “коньяк России”.А что по этому поводу говорят классики мировой поэзии, читайте в нашем Telegram-канале “Поэт как знал”.