В Нью-Йорке проходит акция в поддержку Палестины

Нью-Йорк. Вид на Центральный железнодорожный вокзал и Крайслер-билдинг

В Нью-Йорке проходит акция в поддержку Палестины

НЬЮ-ЙОРК, 16 мая – РИА Новости. Несколько сотен человек собрались на митинг в поддержку Палестины в Бруклине, передает корреспондент РИА Новости.Собравшиеся заняли проезжую часть на одной из улиц. Желающие выступают по очереди с речами. Участники акции скандируют: “Оккупация – это преступление” и призывают освободить Палестину.Над толпой развеваются флаги Палестины. В числе сочувствующих Палестине не только люди, представляющие арабский мир.

“Мы требуем свободы Палестины. Бомбы сбрасывают на наши дома. И пусть весь мир знает об этом. Международное сообщество должно наказать Израиль. Объявить бойкот Израилю”, – заявила участница митинга по имени Тасмин.

В Нью-Йорке проходит акция в поддержку Палестины

Вчера, 08:00Враги стали друзьями. Что на самом деле творится в Израиле и секторе Газа”Сколько можно терпеть эту оккупацию? Пора положить этому конец. Мы пришли сюда, чтобы привлечь внимание к бедам многострадального палестинского народа”, – сказал РИА Новости мужчина, представившийся Ахмадом.

“Сейчас важнее всего остановить кровопролитие. Протесты идут во всем мире. Мы надеемся, что мы поможем остановить эту резню”, – отметил молодой человек по имени Сэм.Митинг проходит в мирной атмосфере.

В Нью-Йорке проходит акция в поддержку Палестины

Вчера, 20:01Израиль нанес удары по второму высотному зданию в Газе, сообщил источник