ВЭБ.РФ представит на ПМЭФ новые проекты в сфере туризма в ДФО

Офис “ВЭБ.РФ”

ВЭБ.РФ представит на ПМЭФ новые проекты в сфере туризма в ДФО

МОСКВА, 28 мая – РИА Новости. Новые проекты в сфере туризма, транспорта и городской экономики на Дальнем Востоке и в Арктике представит ВЭБ.РФ на Петербургском международном экономическом форуме, сообщил на итоговом заседании коллегии Минвостокразвития заместитель председателя ВЭБ.РФ Артём Довлатов.”Фокусные направления ВЭБа – это промышленность, экспорт, поддержка малого и среднего бизнеса, инновации, ИТ, туризм. Все то, что сейчас нарабатывается в ВЭБе, должно быть направлено на Дальний Восток ускоренными темпами”,- сообщил Довлатов.По его словам, в этом году фонд будет реализовывать проекты в сфере туризма и транспорта, городской экономики.

“На ближайшем форуме ПМЭФ представим ряд наработок. Новые проекты создадут новые рабочие места, дополнительно привлекут инвестиции”,- рассказал Довлатов.

ВЭБ.РФ представит на ПМЭФ новые проекты в сфере туризма в ДФО

19 мая, 20:01Петербургский международный экономический форумРезультаты апробации системы оценки проектов IRIIS представят на ПМЭФКак отметил на коллегии первый зампред комитета по делам Севера Совета Федерации Андрей Шевченко, острой остается проблема оздоровления детей, проживающих в суровых природно-климатических условиях Арктики.

“Совет Федерации инициировал включение в госпрограмму развития Арктической зоны отдельной подпрограммы по оздоровлению детей. Минвосток поддержал эту идею. В настоящее время прорабатывается вопрос об источниках финансирования данной подпрограммы”, – сказал Шевченко.Как отметил сенатор, по оценкам специалистов за последние три года число малых и средних предприятий в Арктике сократилось на 11 тысяч, а количество работников, занятых в малом и среднем бизнесе, уменьшилось на 103 тысячи человек. “Для Арктики это очень большие показатели. Считаю важным создавать условия развития малого и среднего предпринимательства в Арктике и на Дальнем Востоке”, – добавил Шевченко.

ВЭБ.РФ представит на ПМЭФ новые проекты в сфере туризма в ДФО

24 мая, 12:12″ВЭБ.РФ” измерит качество жизни в российских городах