Сегодня умной может быть даже вентиляция

Любое помещение должно оборудоваться вентиляцией. С ее помощью из помещения выходит отработанный воздух и заменяется на наружный свежий. Большинство систем, применявшихся в прошлом столетии, технологично устарели. Нет возможности регулировать качество, тепло, прохладу, ионизацию воздуха в каждой комнате. А вот смарт вентиляция это делать позволяет.

Умная вентиляция – это особая приточно-вытяжная установка, способствующая автоматическому очищению воздушных масс в соответствии с установочными показателями качества. По сути, эта установка позволяет вытягивать воздух и поддерживать его свежесть в любое время года. Преимуществом есть то, что смарт вентиляцию можно подключить к системе «Умный дом», управлять и контролировать показателями с помощью специальной приборной панели или удаленно, через смартфон.

Преимущества
Данную систему можно монтировать как на этапе строительства дома, так и при его переоснащении. Блок крепится на стену в любом положении, а от него идет разводка вентиляционных труб, соединяемых по всему дому. Один выход подключается к наружной вентиляционной трубе, остальные шесть к внутренним, расположенным по дому.