Власти Подмосковья представят проекты для инфраструктурных кредитов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев

Власти Подмосковья представят проекты для инфраструктурных кредитов

МОСКВА, 29 апр – РИА Недвижимость. Власти Подмосковья представят свои проекты для инфраструктурных кредитов на следующей неделе, сообщил в ходе ежемесячного отчета губернатор Московской области Андрей Воробьев.В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% на 15 лет. Принцип их распределения будет следующим: чем меньше долгов было у региона, тем больше он сможет получить инфраструктурных кредитов. Глава государства подчеркнул, что инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставляться регионам РФ под полным контролем Федерального казначейства и на конкретные проекты, прошедшие детальную экспертизу на федеральном уровне.

"У нас есть проекты, есть экспертиза. Задача – уже на следующей неделе в тесной кооперации с правительством РФ предложить эти готовые проекты и доказать эффективность этих проектов", – сказал Воробьев.

Он отметил, что среди проектов – идея строительства школ по концессионному соглашению, а также строительство дополнительных трасс в обход муниципалитетов.”У нас проекты, которые должны дать экономический эффект”, – добавил Воробьев.

Власти Подмосковья представят проекты для инфраструктурных кредитов

27 апреля, 16:58Новости ПодмосковьяВласти Подмосковья создадут “коммунальный маркетплейс”