Врио главы Тувы предложил снизить цены на уголь в республике

Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с Владиславом Ховалыгом

Врио главы Тувы предложил снизить цены на уголь в республике

МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Врио главы Тувы Владислав Ховалыг обратил внимание на высокую цену на уголь в регионе, несмотря на его большие запасы, намерен представить предложения по ее снижению. С такой инициативой он выступил в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.В среду Путин подписал указ о прекращении полномочий главы Тувы Шолбана Кара-оола, временно исполняющим обязанности назначен Владислав Ховалыг.

Врио главы Тувы предложил снизить цены на уголь в республике

20 октября 2020, 08:00Хорошие новостиТепло в дом. В Туве оказывают необычную помощь многодетным семьям”У нас дорогой уголь, несмотря на то, что у нас много угля – разведан запас около 20 миллиардов (тонн). В этой связи у меня есть определенные предложения по удешевлению цены на уголь, особенно для населения и бюджетной сферы”, – сказал врио главы Тувы.

Кроме того, он обратил внимание президента на экологические проблемы из-за отопления углем в столице республики – Кызыле. “У нас экологическая проблема – к сожалению, столица республики находится в котловине, в зимний период воздушный бассейн очень засорен сажей за счет отопления частного сектора и малых и средних котельных”, – пояснил Ховалыг.

Врио главы Тувы предложил снизить цены на уголь в республике

19 июня 2020, 13:04На первом этапе программы развития Тува получит пять миллиардов рублейПри этом, отметил он, в план газификации до 2025 года Республика Тыва не попала. “Есть предложение, если за счет автовозов привозить газ в Кызыл, газовые хранилища отапливать за счет газа, отапливать частный сектор, малые и средние котельные, я думаю, проблема воздушной атмосферы города Кызыла может быть решена”, – сказал он.Владислав Ховалыг родом из республики Тыва. В 2007-2008 годах – министр земельных и имущественных отношений Республики Тува. С 2008 года по ноябрь 2018 года занимал должность мэра города Кызыла.