Украинский эксперт назвал страх Зеленского

Рабочий визит Президента Украины Владимира Зеленского в Польшу

Украинский эксперт назвал страх Зеленского

МОСКВА, 5 мая – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский боится “улицы” и больше прислушивается к мнению радикалов, чем обычных украинцев, такое мнение в эфире телеканала “Наш” высказал украинский эксперт Валентин Землянский.”Президент боится улицы, вот ключевой момент, он не слышит украинцев. То есть он не слышит те 73%, которые голосовали за него. То есть он слышит “стерненок” (сторонников украинского радикала Сергея Стерненко. – прим. ред.) и иже с ними, выходящих, так сказать, с файерами под офис президента”, – заявил Землянский.По его словам, с такими подходами, реагируя на “окрики улицы”, процветающее государство вряд ли получится построить.

Ранее депутат Верховной рады от фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь” Илья Кива раскритиковал власти Украины во главе с президентом Зеленским за “разгул нацизма” в стране.

В марте во время проходившей у офиса президента Украины акции в поддержку Стерненко, приговоренного к семи годам за похищение человека, протестующие жгли файеры, бросали взрывпакеты, повредили двери офиса и облили краской здание. Полиция Киева квалифицировала эти действия как хулиганство. Ущерб, нанесенный зданию, предварительно оценили в 72 тысячи долларов. В офисе Зеленского в организации акции с беспорядками обвинили экс-президента Петра Порошенко.

Украинский эксперт назвал страх Зеленского

3 мая, 15:40″Плакать хочется”. Украинцы высказались о марше в честь СС в Киеве