Кроссовки для волейбола – насколько хорошо они подходят для этого спорта?

2

2

Волейбол – популярный вид спорта, который позволяет развивать различные группы мышц и скорость реакции. Но для спортсмена особенно важна его экипировка.

Нужно подобрать безопасную и комфортную обувь, на сайте http://sneakers-store.ru/ удается найти подходящий вариант.

 

Насколько хорошо кроссовки подходят для волейбола, можно ли использовать их для этого спорта и как сделать выбор? Следует разобраться во всех нюансах, чтобы предоставить объективные ответы на данные вопросы.

 

Подходят ли кроссовки для этого спорта?

Кроссовки – обувь уникальная и очень популярная. В продаже сейчас представлены как стандартные, так и специализированные модели, разработанные для бега или баскетбола. Но волейбол тоже имеет ряд схожих моментов с последним видом спорта. Человек совершает многочисленные прыжки, двигается и подстраивается под траекторию мяча. Нагрузки можно назвать аналогичными, с небольшими отличиями.

Во время прыжка и приземления особенно важна амортизация. В современных кроссовках она создается за счет эластичных материалов и воздушных капсул. Подобное решение позволяет сгладить негативные нагрузки и увеличить высоту выпрыгивания. Надежная амортизация не только сказывается на уровне комфорта, но и предотвращает получение травм.

Кроссовки должны зафиксировать лодыжку в правильном положении. Иногда спортсмены совершают ошибки при приземлении, что приводит к растяжению связок. За счет плотного прилегания к ноге кроссовки способны решить эту проблему.

Получается, что кроссовки не только подходят для волейбола, но и вовсе являются единственной обувью, которая обеспечит безопасность и комфортность во время игр. Но важно правильно подобрать подходящую модель для заказа.

 

На что обратить внимание волейболистам?

Идеальным решением для совершения заказа станет интернет-магазин кроссовок. Но при покупке вам нужно учесть несколько параметров:

  • тип и уровень амортизации. Система сглаживания нагрузок должны быть основана на надежных материалах, которые принимают на себя все внешние воздействия;
  • степень поддержки стопы. Лодыжка должна фиксироваться в правильном положении, но и нельзя покупать слишком высокие, массивные кроссовки;
  • наличие эффективной системы вентиляции. Она обеспечивает отвод лишнего тепла и повышает уровень комфорта во время игры;
  • надежность. Лучше заказать кроссовки от известного производителя, бренд является гарантией качества.