На «Крым 24» возложили миссию по избавлению Украины от «госдеповской пропаганды»

084029e4f994e9a6e690260872398880

Телеканал «Крым 24» после выхода на спутник начал вещание не только на территории России, но и на всей территории Украины. Об этом в среду, 3 февраля, «Крыминформу» заявил вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

«Для нас это приятное событие, потому что теперь мы сможем доставлять достоверную информацию обо всех событиях, которые происходят на территории Республики Крым, до украинцев, чье сознание дурманят той самой госдеповской пропагандой, которая льется с экранов украинских каналов, принадлежащих не только государству Украина, но и олигархам, и кланам, борющимся за остатки власти и влияния на территории этой страны», — отметил Полонский.

Он также добавил, что жителям полуострова будет приятно, «если наши бывшие соотечественники вместе с нами порадуются успехам Крыма — в отличие от непростой политической и экономической ситуации на территории нашего бывшего государства». Вице-премьер понадеялся, что положительный пример и успехи жителей Крыма «подвигнут украинцев на принятие правильных и ответственных решений в отношении своей судьбы».

Ранее в среду «Крыминформ» сообщил о том, что российский оператор цифрового спутникового телевидения STV с 1 февраля начал тестовую трансляцию телеканала «Крым 24». Уточняется, что вещание было организовано за две недели с применением «уникальных для отрасли технологических решений, при этом доставка сигнала на материк осуществляется по линии, проложенной по дну Керченского пролива».

Источник