Оригинальная глина для лепки FIMO Effect

Полимерная глина Fimo Effect практически с первых минут работы влюбляет в себя мастеров-полимерщиков. Чем же она так привлекает? Какие эффекты можно получить работая с этой полимеркой? Возможно ли найти альтернативные варианты? Эта лишь небольшая часть вопросов, ответы на которые ты сможешь найти в этой статье.

Попробовав слепить одно изделие, сразу же хочется еще и еще делать, так как fimo effect очень красивый материал для лепки с великолепными эффектами. Именно с этой ключевой особенности полимерной глины и предлагаем начать.

Цветовые группы полимерки Fimo Effect
Вся линейка цветов и эффектов условно делится на несколько групп:

Цвета с блестками
Блеск достигается за счет вкрапления серебристого мельчайшего песка, а также присутствуют и цветные вкрапления. Блестки в полимерной глине Fimo Effect можно встретить в нескольких цветовых решениях:

зеленый
красный
белый
желтый
Подобные вкрапления дают обычному цвету приятное переливание ярким блеском. Самое интересное, что после запекания цвет не изменяется.

Полупрозрачные оттенки Fimo Effect

Мы уже писали о прозрачной полимерной глине и у полимерки Fimo Effect тоже есть такая линейка, правда не без особенностей. В закрытой упаковке цвета изначально кажутся светлыми, однако после запекания насыщаются определенной яркостью и становятся немного темнее, больше похоже на замутненное стекло. Каждый полупрозрачный оттенок имеет приставку translucent (полупрозрачный) и может быть нескольких цветов:

белый
красный
фиолетовый
желтый

Использование таких цветов дает очень красивый эффект карамельного цвета, цвета прозрачного стекла. Желательно только делать тонкий слой материала, тогда прозрачность будет лучше и изделие благороднее. В нашем магазине можно купить глину fimo professional недорого.

Третья группа — цвет камня
Эффект природного натурального материала достигается за счет крупных черно-белых вкраплений, похожих на натуральную слюду и мелкие крошки камня. Преобладающих цветов камня несколько:

гранит
мрамор
пыль звезд

Мрамор и гранит имеют легкий эффект прозрачности и при запекании раскрывают свою оригинальную красоту. Цвет похож на лунный грунт, красиво переливающийся серебром на свете.