Олланд подтолкнёт Китай к переговорам по глобальному климату

f98ab6c7f68517aefcdeb3e67da69845

 Олланд желает подтолкнуть Китай к переговорам по уменьшению влияния на глобальный климат.

Президент Франции Франсуа Олланд надеется использовать государственный визит в Китай, чтобы обсудить вопросы, связанные с климатическими переговорами, которые пройдут через месяц во время конференции ООН в Париже. Основной темой конференции будет замедление темпов глобального потепления.

Китай является самой густонаселенной страной и выбрасывает в атмосферу парниковые газы в количествах намного превышающих ближайших «преследователей». Власти страны обещают сократить выброс парниковых газов к 2030 году.

Однако Олланд заявил, что он намерен провести двустороннюю встречу с председателем КНР Си Цзиньпином , чтобы обеспечить будущей конференции по климату в успех. Франция очень настойчиво пытается получить от Китая четкую программу сокращения выбросов парниковых газов.

Это будет ключом к успеху конференции ООН в Париже, потому что нынешних обещаний Китая будет недостаточно для достижения цели по удержанию роста средней температуры на всей планете ниже 2 градусов Цельсия, что соответствуют доиндустриальному уровню потепления.

Также Китай имеет возможность оказать влияние на другие развивающиеся страны по этому вопросу. Франция предлагает обновлять цели по сокращению выбросов каждые пять лет, однако основные правила должны быть определены. Поэтому диалог между Францией и Китаем активно развивается.

Источник: podrobnosti.biz