Прокуратура обвинила “Дождь” в нарушении закона о труде

710074f74b8cb77c1668ef87173af197

Московские прокуроры обвинили телеканал «Дождь» в нарушении законов о труде. Законодательство нарушается систематически, подчеркнули в надзорном ведомстве. Там же уточнили, что руководство канала уже получили представление по неутешительным итогам проверки. 

Сообщение об этом в четверг распространила пресс-служба Останкинской межрайонной прокуратуры. Проверка была проведена в связи с поступившим в органы столичной прокуратуры обращением о нарушениях прав граждан в деятельности ООО «Телеканал «Дождь», уточнили прокуроры. После этого телеканал проверили на соблюдение  законодательства о труде, об охране труда и о пожарной безопасности.

«В ходе проверки в деятельности телеканала выявлены неединичные факты нарушений закона в указанных сферах», —  говорится в сообщении пресс-службы. При этом в ведомстве добавили, что нарушения не являются грубыми, права и свободы сотрудников прямо не затрагивают.

Представление об устранении нарушений останкинский межрайонный прокурор внес руководству «Дождя» в четверг, 17 декабря. Ход рассмотрения представления поставили на контроль надзорного ведомства Москвы.

Источник: riafan.ru