Пушков упрекнул НАТО в сражении с мнимыми угрозами вместо борьбы с терроризмом

d107c7deef3a7f4ce7d452236ebdb416

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков раскритиковал генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Об этом депутат написал во вторник, 22 марта, в своем микроблоге Twitter.

«Пока Столтенберг, себя не помня, сражается с мнимой “росс. угрозой” и размещает войска в Латвии, у него под носом, в Брюсселе, взрывают людей», — отметил Пушков.

В Брюсселе после серии терактов, произошедших утром во вторник, 22 марта, было решено закрыть все станции подземки и прекратить движение всего общественного транспорта. Помимо этого, не работают школы и детские учреждения. В стране введен наивысший — четвертый — уровень террористической угрозы. В городе зафиксированы перебои с работой мобильной связи.

22 марта в аэропорту Брюсселя произошло два взрыва. В результате, по предварительным данным, погибли 17 человек. Еще несколько десятков получили ранения. Все рейсы отменены. Сообщалось, что перед взрывами были слышны выстрелы и крики на арабском языке.

Через некоторое время в брюссельском метро прогремели новые взрывы. Они произошли на станциях «Маальбек», «Шуман» и «Ар-Луа». В результате погибли 10 человек.

Источник