Путин предложил упростить получение гражданства для «Лидеров России»

Путин предложил упростить получение гражданства для «Лидеров России»

Президент России Владимир Путин Путин предложил упростить получение гражданства для победителей конкурса «Лидеры России». Об этом сообщает ТАСС.

«Для финалистов можно вид на жительство выдавать в облегченном порядке, для победителей — гражданство. Обязательно попрошу коллег из МВД, из администрации президента, из правительства подумать и формализовать ваше предложение», — сказал он.

Глава государства похвалил АНО «Россия — страна возможностей», которая организует этот и другие конкурсы, и заметил, что социальные лифты в рамках платформы реализуются успешно.

«Нам очень хотелось, — на мой взгляд, в целом это получилось, — создать еще дополнительную возможность для молодых людей с тем, чтобы они могли, опираясь на свои таланты, на свои возможности, на свои стремления, на свои жизненные планы реализовывать себя, реализовывать там, где они живут, учатся», — сказал Путин. По его словам, эти усилия дают результат.

Глава государства напомнил, что через платформу прошли два губернатора, несколько заместителей федеральных министров, мэры крупных городов, руководители крупнейших российских компаний.

«Социальные лифты в рамках этой работы очень неплохо реализуются: и школьники, и студенты имеют возможность использовать все свои лучшие качества, чтобы добиться тех целей, которые они перед собой ставят. Во всяком случае, это очень хорошая возможность стартовать, стартовать удачно», — сказал он. Путин также добавил, что ждет предложений по поводу того, как дальше двигаться и использовать платформу, чтобы она эффективно работала.

Источник