Самокрутки сегодня не нужно крутить вручную

Машинка для самокруток — это устройство для набивки папирос, которое представляет собой небольшую прямоугольную коробку открывающуюся только с одной стороны. Применение подобных механизмов имеет целый ряд преимуществ:

1. С их помощью, можно получить аккуратные самокрутки, с равномерно распределенным табаком.

2. Использование устройства существенно экономит время пользователя.

3. Машинка для самокруток незаменима для новичков в изготовлении папирос.

Как пользоваться машинкой для самокруток

1. Емкость машинки заполнить табачной смесью до верха. Важно, чтобы табак не был утрамбован, он должен лежать не очень плотно.
2. Механизм закрыть и удалить все излишки табачной смеси. Чтобы его закрыть, необходимо подвинуть ролик, за часовой стрелкой. В то время, как для его открытия ролик подвигают против часовой стрелки.
3. Чтобы табачная смесь слежалась, следует крутить ролики за часовой стрелкой, при этом машинка для самокруток должна быть закрыта.
4. Распределение табачной смеси определяется по тому, как мелкие частицы опускаются внутрь. Если при этом, приходится применять чрезмерные усилия, табачной смеси слишком много. В таком случае устройство следует открыть, извлечь излишки и снова закрыть.
5. Извлечь папиросную бумагу из упаковки и вставить ее с противоположной стороны в закрытое устройство так, чтобы поверхность покрытая клеем была сверху. Важно, чтобы откидной ролик, также был сверху. После того, как основная часть бумаги окажется в механизме, необходимо лизнуть клей и закрутить ее в механизм полностью. Для более надежного склеивания рекомендовано прокрутить механизм несколько раз.
6. После завершения всех действий, открыть устройство и аккуратно извлечь сформированную самокрутку.

Как крутить самокрутки с помощью машинки

Для корректного использования оборудования следует придерживаться некоторых рекомендаций:

Подобрать высококачественную бумагу, фильтр и табак.

При скручивании нельзя сильно давить на устройство, в противном случае существует вероятность того, что используемый табак разлетится.

Чтобы в процессе извлечения, случайно не повредить уже сформированную папиросу, машинка для самокруток должна быть полностью открыта, тогда она выпадет сама.

Все необходимые действия лучше выполнять над упаковкой с табачной смесью, это позволит снизить объем мусора.

Виды машинок

В наше время существуют следующие разновидности данных устройств:

1. Классические – это специальные приспособления из пластика или металла, которые позволяют самостоятельно делать самокрутки из папиросной бумаги.Машинка для самокруток
2. Инжекторы – примитивные ручные устройства, которые применяются для набивки табаком готовых гильз.Инжектор для самокруток
3. Автоматические – коробочки для закладки табака, где самокрутки формируются автоматически.Автоматические машинки для самокруток

Безусловным лидером среди данных механизмов, являются автоматические станки для самокруток. Которые минимизируют участие пользователя, а также заполняют гильзы табаком полностью, с необходимой плотностью, что весьма затруднительно сделать с помощью других видов машинок и практически невозможно вручную.