Потерявший сознание во время матча футболист НЕКа Дост взял паузу в карьере

7fe85a1fb6816a94ccf5905b05a4a884

Футболист клуба “Неймеген” Бас Дост после потери сознания

МОСКВА, 2 ноя – РИА Новости. Нападающий НЕКа Бас Дост, который потерял сознание во время матча десятого тура чемпионата Нидерландов по футболу против АЗ, объявил о паузе в карьере из-за воспаления сердечной мышцы, сообщается на официальном сайте команды. Инцидент произошел 30 октября. На 90-й минуте встречи при счете 2:1 в пользу НЕКа 34-летний игрок упал в центре поля, после чего у него начались судороги. Пока врачи оказывали Досту помощь, футболисты обеих команд встали вокруг нападающего. Когда форвард покидал поле на носилках, он находился в сознании и показал трибунам большой палец. После игры клуб опубликовал заявление игрока, который сообщил, что находится в больнице и с ним всё хорошо. «”Я узнал, что стало причиной того, что случилось со мной на матче с АЗ. В последние дни я сдал много анализов, которые показали, что у меня воспаленная сердечная мышца (миокардит). Причины могут быть разные, а последствия серьезные, но мне очень повезло, что меня спасли на поле. Я не могу описать словами, насколько я благодарен тем, кто мне помог. Скоро я поеду домой и мне нужно будет отдохнуть, чтобы полностью восстановиться после этого. Пока что я сделаю перерыв в футболе и проведу ближайшее время с семьей”, – приводит слова Доста официальный сайт НЕКа. Дост выступает за НЕК с лета 2023 года. Его действующее соглашение с командой рассчитано до июня 2024 года. В текущем сезоне он принял участие в семи матчах в чемпионате Нидерландов, забил два гола и отдал одну результативную передачу.

Защитник “Баварии” может пропустить от четырех до шести недель, пишут СМИВчера, 13:28