Драка между «Ахматом» и «Локомотивом» привела к отстранению грозненских футболистов

Драка между «Ахматом» и «Локомотивом» привела к отстранению грозненских футболистов

Игроки футбольного клуба «Ахмат» футболистов Лечи Садулаева, Абдул-Малика Джакуева и Турпал-Али Ибишева пропустят в июне подготовительные сбору первой команды клуба – их отстранили из-за драки в матче молодежного первенства России с московским «Локомотивом».

– Клуб, прилагающий немалые усилия для воспитания игроков, не приемлет их неподобающего поведения на футбольном поле. Не такой путь должны выбирать молодые, начинающие карьеру футболисты. Задача профессионалов – доказывать свою состоятельность, проявляя спортивный принцип. Решение о сроках допущения футболистов к тренировочной работе клуб примет самостоятельно, – сказано в сообщении ФК «Ахмат».

Напомним, что встреча проходила накануне в Грозном. Завершился матч со счетом 5:1 в пользу москвичей.

 В конце игры случилась потасовка между футболистами команд. На 83 минуте после второй желтой карточки Садулаев покинул поле. Арбитр Максим Чембулатов показал красные карточки Джакаеву и Ибишеву.

По словам пресс-атташе Российской премьер-лиги, все материалы о драке и физическом воздействии игрока «Ахмата» на арбитра будут направлены в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза.

Видео потасовки опубликовал телеграм-канал Baza.