Саня, я тебе личико покромсаю. Дацик вызвал Емельяненко на бой

Саня, я тебе личико покромсаю. Дацик вызвал Емельяненко на бой

Российский боец смешанных единоборств Вячеслав Дацик вызвал на бой соотечественника Александра Емельяненко. По словам тяжеловеса, уроженец Старого Оскола должен ответить за свои слова.

“Саша, а ты вообще помнишь свою фамилию? А то вообще, похоже, мозги пропил. Сидишь там, как старая бабуська на скамейке, сплетничаешь, – заявил Дацик в интервью в интервью YouTube-каналу True Gym MMA. – Реально, Саня, ты не боец, ты – просто старая бабуська”.

Дацик призвал Емельяненко “ответить за свой базар” и выйти против него на бой: “Кричишь, что тебе каких-то мифических денег надо за бой со мной. А за идею и свои слова не готов выйти? Если ты не фуфло, то пофиг – по ММА, по боксу – я готов в любой момент”.

“Ты там вроде много чего наговорил. Ты хотел мне какую-то боль показать, “хлопнуть” меня, наказать, – сказал Вячеслав. – Я тебе личико и так покромсаю за весь твой язык. И посмотрим, кто кому какую боль покажет, и главное, кто какую боль вытерпит”, – подытожил спортсмен.

Вячеслав утверждает, что недопонимание между ним и Александром возникло в 2009 году. Емельяненко же заявил, что не помнит с чего у них возник конфликт.

“Возможен ли бой Емельяненко – Дацик? Это невозможно. Кто организует этот бой? Все прекрасно понимают, что я Дацика побью, – сказал Александр в интервью YouTube-каналу KOVALENKO. – И никто не будет платить мне тот гонорар, который я попрошу за этот бой”.

По словам Емельяненко, Дацик никому не интересен: “Вы видели, как он бой провел последний? Он никакой. Мертвый. И это не нокаут был. Его соперник сдался из-за того, что ничего толком сделать не мог, а Дацик на него пер, как бронепоезд просто”.

Напомним, Емельяненко провел свой последний поединок в июле 2020 года. Тогда он проиграл техническим нокаутом в третьем раунде Магомеду Исмаилову. Всего на счету Александра 37 боев, восемь из которых завершились поражениями. В феврале появилась информация, что Александр проведет бой на голых кулаках.

Дацик вышел из колонии осенью 2020 года и решил вернуться в профессиональный спорт. На турнире “Короли ринга” в прошлом месяце он выиграл своей первый боксерский поединок – у представителя Камеруна Тайсона Дижона.