В эти игры играет весь мир

v-eti-igry-igraet-ves-mir

С появлением мощных мобильных устройств игровая индустрия значительно расширила свою сферу деятельности. Сегодня большая часть тех, кто никогда не был поклонником компьютерных игр, играет на своем мобильном устройстве под Android. В огромное множество «мобильных геймеров» также входит изрядное количество детей. Объясняется это достаточно просто – мобильное устройство всегда находится под рукой. Если Вы работаете, то в перерыве можете весело отдохнуть и отвлечься. Если Вы ожидаете своей очереди в больнице или ЖЭКе, едете в маршрутке или метро, просто желаете расслабиться на несколько минут, то Ваш смартфон в этом станет лучшим помощником. Просто скачайте новые игры для Андроид и окунитесь в мир развлечений.

О конкуренции мобильных игр с компьютерными и консольными даже речи быть не может. Большая часть таких игр требуют внимания и погружения на долгое время, Андроид приложения же совсем наоборот – не займут у Вас много времени и не заставят вникать в каждую мелочь. В результате своей популярности мобильные игры сформировали несколько игровых жанров, некоторые из которых уникальные и ранее просто не существовали. Мы выделили несколько наиболее широких игровых жанров для Андроид игр, описание которых читайте ниже.

Аркада

Игры такого рода обычно имеют незамысловатый и примитивный геймплей, не требующий от игрока глубокого понимания всего происходящего. Основная цель мобильной аркады – убить время и развлечь пользователя. Тут можно скачать бесплатно игры на андроид лучшие.

К аркадам следует относить следующие поджанры:

Скроллеры

Игры, в которых главный герой или машина постоянно движется в одну сторону, обычно слева направо или снизу вверх, уклоняется от преград и уничтожает вылетающих врагов. Казалось бы, подобные развлечения должны были остаться во времена игровых автоматов, однако сегодня среди новых игр для Андроид есть несколько великолепных скроллеров, к примеру «Sky Force 2014».

Платформеры

Игры этого жанра в большинстве своем двухмерные. Они получили такое название из-за того, что главный герой перемещается по так называемым блокам, будь то куски земли в небе, многоэтажное здание с множеством помещений или что-нибудь иное. Ярчайшим представителем этого жанра является серия игр о водопроводчике по имени Марио.

Раннеры

В подобных приложениях главный герой просто бежит/летит/едет вперед, и все что требуется от игрока – преодолевать препятствия и собирать разного рода бонусы и валюту. Ранее раннеры почти не практиковались на других устройствах и могут считаться эксклюзивом для смартфонов и планшетов. К тройке хитовых раннеров можно отнести: «Subway Surfers», «Temple Run» и «Ski Safari».

Слэшеры

Приложения, в которых игроку приходится использовать в качестве управления – свайпы, то есть быстро проводить пальцем в определенном направлении для выполнения некоторого действия. Типичным слэшером является «Ninja Fruit».

На мобильных устройствах аркадными зачастую являются драки (файтинги), а также шутеры и гонки. Однако, последние два типа игр настолько обширны, что мы выделяем их как самостоятельные жанры.