Третьего за месяц российского триатлониста отстранили за допинг

Третьего за месяц российского триатлониста отстранили за допинг

В допинг-пробе Александра Брюханкова был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин.

Международный союз триатлона (World Triathlon) временно отстранил российского спортсмена Александра Брюханкова за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте союза.

В допинг-пробе 34-летнего спортсмена, взятой 19 июня на чемпионате Европы по спринту и эстафетам, нашли рекомбинантный эритропоэтин (ЭПО). У Брюханкова есть право потребовать вскрытия пробы «Б».

Брюханков является чемпионом России, бронзовым призером чемпионата Европы, участником Олимпийских игр в Пекине и Лондоне.

В середине августа World Triathlon сообщил, что россиянин Игорь Полянский сдал положительный тест на допинг. Отмечалось, что в допинг-пробе спортсмена был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. А в конце августа был отстранен Владимир Турбаевский.

На Олимпийских играх в Токио Полянский занял 43-е место. Также сборная России с Полянским и его братом Дмитрием в составе заняла 14-е место в смешанной эстафете, которая проходила 31 июля. В случае дисквалификации Игоря Полянского эти результаты будут аннулированы.