Депутат Госдумы Шерин назвал “самую страшную санкцию” против США

Строительство газопровода “Северный поток-2” в городе Любмин в Германии

Депутат Госдумы Шерин назвал "самую страшную санкцию" против США

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Первый зампред комитета по обороне Александр Шерин в беседе с радиостанцией “Говорит Москва” назвал строительство “Северного потока — 2” самой страшной экономической и геополитической мерой, направленной против США.”Когда Россия достроит “Северный поток — 2″, когда мы начнем бесперебойно поставлять газ в Европу, <…> Тогда Америка будет сама, в одностороннем порядке, свои санкции с Российской Федерации снимать, потому что они тут же будут терять самое страшное: контроль над европейскими странами”, — сказал он.

Депутат Госдумы Шерин назвал "самую страшную санкцию" против США

14:25В Кремле оценили приостановку санкций США против Nord Stream 2 AGРанее в Вашингтоне вновь прозвучали призывы к введению санкций против газопровода. По словам сенатора Кевина Крамера, в конгресс уже внесли законопроект, призванный восстановить санкции против компаний, строящих “Северный поток — 2”. Введение мер поддержали четырнадцать сенаторов-республиканцев.

В свою очередь, Госдепартамент в докладе для конгресса подтвердил, что не вводит санкции против оператора Nord Stream 2 AG и его главы Маттиаса Варнига. Госсекретарь Энтони Блинкен позже объяснил это решение национальными интересами США. Однако позже американский Минфин сообщил о новых антироссийских мерах: под санкции попали организации и суда, участвующие в проекте “Северный поток — 2”.

Депутат Госдумы Шерин назвал "самую страшную санкцию" против США

Вчера, 22:39NI назвал встречу Лаврова и Блинкена кошмаром для Киева